Tennisregion Südheide trug Regionsmeisterschaften aus

Ballsport Von Extern | am Mi., 09.06.2021 - 18:12


SOLTAU. Die Tennisregion Südheide hat ihre Meisterschaften der Jüngsten, Jugend und Nachwuchs ausgetragen. Während des gesamten Turniers war den TeilnehmerInnen - nach der langen Corona-Pause - die Freude über die Austragung anzumerken. Der Vorstand der Tennisregion Südheide bedankt sich bei den Vereinen für die Nutzung der Tennisanlagen. 

Junioren U21: 

1. Lennard Fischer, TC Munster 
2. Finn Kupitz, TC Munster  
Ergebnis: 6:3,7:5 

Junioren U16: 

1. Marlon Meißner, MTV Eintracht Celle 
2. Luis Wietfeldt, SV Nienhagen  
Ergebnis Finale: 6:0,6:1  

Junioren U14: 

1. Fabian Schreiber, Celler TV 
2. Lennart Mohwinkel, Celler TV 
Ergebnis Finale: 6:3,6:2 

Junioren U12: 

1. Emil Wietfeldt, SV Nienhagen  
2. Luca Schröder, TSV Neuenkirchen  
Ergebnis: 6:4,6:3,10:8  

Junioren U11:

1. Kevin Kukuk, TC Boye-Celle 
2. Jannes Treppens, Celler TV 

Ergebnis: 6:3,6:0 

 
Juniorinnen U21 Wurde aufgrund zu weniger Meldungen nicht ausgespielt.  

Juniorinnen U16: 

1. Malin-Lena Buchhop, Celler TV 
2. Zina Joelle Cakil, TC Grün-Weiß Bergen  
Ergebnis: 6:4,6:1 

Juniorinnen U14:

1. Florine Lemgo, SV Nienhagen  
2. Melisa Marie Brandes, Tus Eschede  
Ergebnis: 6:2,6:1 

Juniorinnen U12:

1. Kamea Kesselring, VFL Westercelle 
2. Mia Kniss, Celler TV 
Ergebnis aus Gruppe „Jeder-gegen-Jeden“ 

Juniorinnen U11:

1. Leonie Roschmann, SV Garßen 
2. Zama Truffel, ASV Adelheidsdorf 
Ergebnis aus Gruppe „Jeder-gegen-Jeden“  


U10 Großfeld (Mädchen/Jungen) Jhg. 2011 u.j.

5 Teilnehmer davon ein Mädchen

1.Luise Meißner 2012 MTV Eintracht Celle

2.Nick Fischer 2012 Vfl Westercelle

3.lenn Wickert 2012 TC Hambühren

4.Miron Gerling 2012 Vfl Westercelle

5.Fabian Schlicht 2011 TC Leinetal


U10 Midcourt (Mädchen/Jungen) Jhg. 2011

8Teilnehmer mit zwei Mädchen

1.Johann Baden 2011 TSV Neuenkirchen

2.Jona Post 2011 Vfl Westercelle

3.Paul Reimchen 2011 Vfl Westercelle

3.Pekka Fahr 2011 Vfl Westercelle


U9 Midcourt Mädchen Jhg. 2012 u.j.

Teinehmer 9 Kinder

1.Merle Kurz 2012 Vfl Westercelle

2.Taja Truffel 2012 ASV Adelheidsdorf

3.Hannah Boschmann 2012 SV Garßen

3.Caterina Schreiber 2012 CTV Celle


U9 Midcourt Jungen Jhg. 2012 u.j.

Teilnehmer 9 Kinder

1.Joshua Meineke 2013 SV Garßen

2.Friedrich Rössing 2013 CTV Celle

3.Tim Schröder 2012 TSV Neuenkirchen

3.Theo Andresen 2012 SV Nienhagen

Foto oben: von links Nick Fischer- VfL Westercelle, Fabian Schlicht -TC Leinetal, Luise Meißner -MTV Eintracht Celle, Miron Gerling -VfL Westercelle, Lenn Wickert- TC Hambühren.

Foto unten: Die Sieger der JuniorInnen und Jüngsten, U9: Caterina Schreiber- CTV Celle, Hannah Roschmann -SV Garssen , Taja Truffel- ASV Adelheitsdorf, Merle Kunz -VfL Westercelle